Los 421

Schaukiste mit Fischen

Schätzpreis:

350 € - 450 €

Zuschlagspreis:

400 €

England, datiert 1936
44 x 86 x 17 cm
Verglaster Holzkasten mit drei Barsch-Modellen, wohl aus Papiermaché, bemalt vor Wasserpflanzen aus gefärbten Halmen und Papier und naturalistischer Erdsockel. Auf Glas bez. Taken by J. Cinn & D. Phillips Buscot Park 1936. Glas lose und mit Kleber fixiert. Leichte Altersspuren.